Цвет шрифта
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение

Поддержка детей-инвалидов

54
Наименование показателя Перечень специальных условий, имеющихся в образовательном учреждении
Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для практических занятий и спорта, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья Адаптированных образовательных программ нет. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.
Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Центральный вход оборудован звонком. Конструктивные особенности здания МБОУ Куриловской ООШ не предусматривают наличие подъемников. Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений в образовательной организации отсутствуют. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Для обучающихся МБОУ Куриловская ООШ предусматривается организация 2-х разового питания по 10-ти дневному меню (завтрак и обед). Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.
Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Здание МБОУ Куриловская ООШ оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности, имеется внешнее видеонаблюдение.
Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья Информационная база МБОУ оснащена: - электронной почтой; - выходом в Интернет; - функционирует официальный сайт МБОУ Куриловская ООШ. В МБОУ Куриловская ООШ аудиотехника (музыкальный центр), компьютер, принтер. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Кадровое обеспечение образования (наличие в штате организации педагогических работников, имеющих основное образование и (или) получивших дополнительное образование для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В штате организации педагогических работников, имеющих основное образование и (или) получивших дополнительное образование для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.
Наличие ОУ с интернатами, приспособленных для инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья нет
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленные для использования лицами с ОВЗ и инвалидами. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в МБОУ Куриловская ООШ не имеется.

Приказ управления образования администрации Собинского района №443 от 19.19.2016г. Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») управления образования администрации Собинского района по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг в сфере образования

Постановление администрации Собинского района №821 от 28.12.2016г. О реализации постановления администрации Владимирской области от 29.12.2007 № 976 «О мерах по реализации Закона Владимирской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по социальной поддержке детей-инвалидов дошкольного возраста» на территории Собинского района1